Адрес

167026, г. Сыктывкар,
ул. Маяковского, д. 3/1

Тел.: (8212) 62-89-80, 62-98-16
E-mail: detsad36rk@yandex.ru

Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» www.udosykt.ru   

Новости
Главная / Новости

Новости

« Все новости

Итоги фестиваля "Театральная весна - 2018" 07.03.2018 16:26

В целях выявления талантов и дарований среди воспитанников, выявления лучшего педагогического опыта по развитию творческих способностей детей средствами театрализованной деятельности в ДОУ с 05 по 09 февраля 2018 года состоялся фестиваль «Театральная весна – 2018» среди воспитанников 2 младших, средних, старших и подготовительных к школе групп.

На конкурс были представлены авторские сказки «Под грибом», «Бобовое зернышко», «Красная шапочка», «Жихарка», «Снежная королева», «Золушка».

Жюри состояло из приглашенных лиц: Гуляева Анастасия Васильевна (родитель группы № 2), Фоменкова Ирина Алексеевна и Моисеева Татьяна Альбертовна (педагоги МАДОУ № 113), Скиц Елена Александровна (старший воспитатель МАДОУ № 36), Гринева Анна Владимировна (педагог-психолог МАДОУ № 36).

Жюри отметило:

1) исполнительское мастерство детей: Настю Радченко в роли Лисы; Ваню Боровкова в роли Петушка, Киру Старцеву в роли Хрюши, Софию Маилову в роли Курочки; Дениса Шибаева в роли Волка; Ксюшу Юзуконите в роли Жихарки, Дашу Костину в роли Лисы; Рамиля Абдрахманова в роли Охотника, Аню Касаткину в роли Красной Шапочки, Максима Хабуду в роли Оленя, Софию Семенову в роли Сказочницы; Валерию Морарь в роли Клотильды, Арину Чумиканову в роли Пажа, Сергея Чеснокова и Артема Подгорного в роли Шутов.

2) использование декораций, оформленных детьми и взрослыми в средней группе № 4 (воспитатели Гаврилова Ю.Н., Шеболкина М.А.), 2 младшей группы № 1 (воспитатели Михайлова В.О., Пирмаммадова Р.Ш.);

3) использование мультимедиа проектора в процессе показа сказок в группах № 12 (воспитатели Генчева О.В., Прозверова Е.М.), № 10 (воспитатель Гребнева Е.В., Виттенберг М.В.);

4) вход в театр - ответив на разнообразные вопросы зрители получали входные билеты, контролер проверял билеты и рассаживал на места – старшая группа № 12 (воспитатели Генчева О.В., Прозверова Е.М.);

5) привлечение родителей в постановку в качестве актеров - в группах № 1 (воспитатели Михайлова В.О., Пирмаммадова Р.Ш.), № 12 (воспитатели Генчева О.В., Прозверова Е.М.), № 10 (воспитатель Гребнева Е.В., Виттенберг М.В.).

6) разнообразие, соответствие костюмов постановкам во всех возрастных группах;

7) соответствие афиш тематике сказок, разнообразное оформление, применение различных материалов.

По итогам конкурса определились победители:

В младшей возрастной группе: 1 место - № 9 (воспитатель Жилина В.И.), 2 место - группа № 1 (воспитатели Михайлова В.О., Пирмаммадова Р.Ш.); 3 место - № 11 (воспитатели - Баскакова И.В., Пальшина Т.А.); за участие - № 5 (воспитатели Кожухова Н.А., Оботурова М.В.).

В старшей возрастной группе: 1 место – группа № 4 (воспитатели Гаврилова Ю.Н., Шеболкина М.А.); 2 место - № 10 (воспитатель Гребнева Е.В., Виттенберг М.В.); 3 место - № 12 (воспитатели Генчева О.В., Прозверова Е.М.).

Поздравляем победителей и всех участников за смелость! Желаем творческих успехов! Награждение пройдет в день показа сказки, которые подготовят воспитатели.

IMG_20180215_180105